Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российский военный спутник видят только американцы

Военный спутник, запущенный с Плесецка, не вышел на связь и был утерян, однако обнаружен американскими средствами слежения, сообщает РИА "Новости".

Космический аппарат военного назначения, запущенный сегодня с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот", не вышел на связь в рассчетное время, сообщил командующий космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Ранее сообщалось, что спутник, скорее всего, утерян, однако американцы заявили, что их средства слежения видят его.

"В настоящее время проводится весь комплекс мероприятий по определению параметров орбиты космического аппарата и установлению с ним связи средствами наземного автоматизированного комплекса управления", - сказал Остапенко.

Напомним, что это не первый случай за последнее время, когда Россия не может вывести на орбиту спутник - как сообщает Lenta.ru, 5 декабря ракета-носитель "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту три спутника ГЛОНАСС-М, отклонилась от курса - в результате спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в Тихий океан.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.