Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Евросоюз пригрозил президенту Египта

По словам верховного представителя Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон, президент Египта Хосни Мубарак должен вступить в диалог с оппозицией, чтобы выполнить требования демонстрантов, передает "Интерфакс".

Как заявила Эштон, власти страны должны вступить в контакт с политическими движениями несогласных. "На требования демонстрантов необходимо срочно ответить конкретными действиями", - отметила она, добавив при этом, что полиции Египта нужно проявить сдержанность в отношении демонстрантов.

Напомним, беспорядки и акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. По данным телеканала "Аль-Джазира" жертвами беспорядков уже стали более 100 человек.

Как передает ИТАР-ТАСС, минувшей ночью, несмотря на комендантский час, всю ночь в египетской столице Каире были слышны выстрелы. Тем временем, уже почти полторы тысячи турецких граждан были эвакуированы из Египта самолетами авиакомпании "Турецкие авиалинии". Об этом сегодня утром сообщил Департамент по чрезвычайным ситуациям страны.

Накануне в Египет по распоряжению турецкого правительства было направлено пять самолетов "Турецких авиалиний" (три - в Каир и два - в Александрию). Сообщается также, что вылетел еще один самолет с грузом гуманитарной помощи для остающихся пока в Египте турецких граждан и сотрудников посольства Турции, а также для эвакуации в понедельник новой группы, передает РИА Новости.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.