Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В аэропорту Внуково ищут бомбу

После теракта 24 января в Домодедово столицу накрыл шквал звонков от лжетеррористов" которые сообщают в милицию о "заминировании" того или иного крупного объекта. Одной из последних целей стали столичные аэропорты. Неизвестные "заминировали" Внуково и Домодедово, сообщает "Интерфакс". В Домодедово милиционеры ничего не нашли, во Внуково продолжают искать, сообщают в правоохранительных органах.

"В 13:20 поступил звонок на службу 02. Детский голос, изображая кавказский акцент, грубо ругаясь матом, сообщил о минировании столичного аэропорта "Домодедово", - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Так же там сообщили, что позже раздался звонок от неизвестного, который сообщил такую же информацию об аэропорте Внуково. При этом милиции удалось установить номер, с которого звонил "террорист". Сейчас его ищут. А милиционеры тем временем со всей тщательностью проверяют Внуково, но пока никаких взрывных веществ там не найдено.

Сегодня же лжетеррористы "минировали" Останкино. Телецентр также был обследован сотрудниками правоохранительных органов, но взрывное устройство там не обнаружили. Как сообщалось ранее, звонивший установлен и задержан.

Кроме того, поступила информация о том, что бомба заложена в один из московских "Макдональдсов".

"Прибывшие на место ЧП милиционеры провели эвакуацию людей и с помощью служебных собак обследуют помещения ресторана",- сообщили по этому поводу в ГУВД столицы.

Напомним, что на минувших выходных сотрудники правоохранительных органов по ложным "наводкам". искали взрывные устройства в нескольких торговых центрах: "МЕГА Белая дача", "МЕГА Теплый стан" и "Вегас. Неизвестный не звонил в милицию по телефону, а подбросил письма, в которых сообщалось о якобы готовящихся взрывах. Из ТЦ были эвакуированы посетители, а милиция обследовала помещения, но никаких взрывных устройств найдено не было.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.