Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

СМИ придумали "палестинский след" в теракте в Домодедово

Следственные органы опровергают информацию о "палестинском следе", якобы появившемся в деле о теракте в Домодедово, передает Вести.Ру. Никакой подобной информации у следствия нет, подчеркивают источники в правоохранительных органах.

Версия о "палестинском следе" появилась после того, как "Российская газета" предположила, что взорванная бомба была начинена не только металлическими элементами, но и гранитной крошкой, что является "фирменным знаком" палестинских боевиков. "Гранитная крошка разлетается при взрыве, словно шрапнель, и ее сложнее извлекать из тела раненого человека. Кроме того, если пояс смертника начинен только каменными поражающими элементами, он не будет "звенеть" на рамке металлоискателя", - отмечала "РГ" с добавлением, что, если эта версия подтвердится, то "это первый случай использования такого взрывного устройства на территории России",

Но версия не подтвердилась. Lenta.Ru приводит слова врачей, которые утверждают, что из тел раненых доставались только металлические и пластиковые осколки, которые могли быть как поражающей частью бомбы, так и частью поврежденного взрывом аэропортного оборудования. Никакой гранитной крошки в телах раненых не найдено. Что касается отдельных каменных осколков, то они скорее всего откололись от пола или стен при взрыве, уточняют врачи.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.