Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кишиневского мэра наказали за вождение снегоуборочной машины

Глава Кишинева Дорин Киртоакэ был оштрафован полицией на 1000 местных леев (порядка 82 долларов США) за вождение снегоуборочной машины, пишет auto.mail.ru.

Оштрафовать мэра полиция решила после того, как он сел за руль снегоуборочной машины во время показа спецтехники. Однако позже в полиции вспомнили, что у мэра нет водительских прав категории, необходимой для вождения тяжелой техники, и уже на следующий день прислали извещение о штрафе, пишет zr.ru.

«Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу», - заявил мэр Кишинева. Но у полицейских другое мнение.

«Если бы мэр сел за руль «КамАЗа» на каком-нибудь полигоне - это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотя не имел на это права», - заявил в свою очередь начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук.

Помимо этого, в полиции отмечают, что мэр Кишинева уже не в первый раз нарушает ПДД. Не так давно с автомобиля мэра были сняты регистрационные номера за парковку в неположенном месте.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.