Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лионеля Месси накажут за поздравление мамы с днем рождения

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси будет оштрафован на несколько тысяч евро за то, что во время празднования очередного гола в чемпионате Испании поздравил свою маму с днем рождения.

Как передает Sports.ru, забив гол с пенальти в ворота "Расинга" Месси, празднуя очередной результативный удар, задрал футболку "Барселоны", под которой оказалась майка с надписью "С днем рождения, мама".

Отмечается, что это действие аргентинского нападающего было отражено в послематчевом протоколе, а сам Месси был наказан желтой карточкой. Помимо этого, футболисту грозит денежный штраф в размере 2-3 тысяч евро.

Напомним, что недавно Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА по итогам 2010 года. Как передавала "Правда.ру", знаменитый аргентинец обошел своих одноклубников, чемпионов мира в составе сборной Испании Андреса Иньесту и Хави.

Аргентинец подчеркнул, что не ожидал получить эту награду. "Я, признаться, думал, что победит Хави или Иньеста, - приводит "Советский спорт" слова Месси. - Хочу разделить этот приз с моими одноклубниками, так как без них я бы не добился таких высот. Также хочу поблагодарить своих близких. Эта награда для всех болельщиков "Барселоны" и аргентинского народа".

"Золотой мяч" - это ежегодная футбольная премия, известная как награда лучшему европейскому игроку. Она была учреждена в 1956 году редактором журнала France Football Габриэлем Ано, напоминает KM.RU. Лионель Месси стал первым футболистом с 1989 года, кому удалось получить "Золотой мяч" два раза подряд. В последний раз это удалось легендарному голландскому нападающему Марко ван Бастену в 1989 году.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.