Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Чичваркин: я готов вернуться, если путем выборов придет новая элита, то есть никогда

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин заявил, что вернется лишь в том случае, если к власти в стране - в результате прямых выборов - придут другие люди, а это, по его мнению, никогда не случится в России, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что Следственный комитет России 24 января прекратил уголовное преследование Чичваркина по делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети".

"Я бы с удовольствием вернулся в Россию, потому что это моя родина, но я боюсь новых преследований, и у меня есть все основания полагать, что они будут, поскольку меня назначили виновным", - заявил Чичваркин.

"Я могу вернуться, если путем прямых выборов придет новая элита, которая сделает красивую свободную и сильную страну, то есть никогда", - добавил он.

Чичваркин также поделился своими соображениями, которые касаются бизнеса в России: "Насколько я понимаю, ситуация все ухудшается и ухудшается, об этом говорит то количество новых законов и препонов, которые приняты в последнее время. У меня вообще очень пессимистичный взгляд на развитие бизнеса в России".

По словам бывшего совладельца "Евросети", сейчас он думает чем бы заняться в Англии и изучает различные рынки, однако эти поиски затруднены плохим знанием английского языка: "Я надеюсь, что через какое-то время мне придет в голову, чем я буду здесь заниматься, и я изучаю здесь всевозможные рынки. Дело в том, что я плохо говорю по-английски, и мне потребовалось достаточно много времени, чтобы понять, каков потребитель. Я не уверен на данный момент, что я это понял, поэтому я нахожусь в поиске. Как только я найду, я буду посвящен целиком тому магазину, который открою".

Говоря о политической деятельности, Чичваркин заявил, что готов поучаствовать в политических акциях, если к этому "будет лежать душа". "Если "Правое дело" или другая партия пригласит поучаствовать в чем-то, к чему лежит душа, я с удовольствием соглашусь", - сказал он.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.