Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путин: семьям погибших в Домодедово будет выплачено по три миллиона рублей

Родственники погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово получат от властей по три миллиона рублей в качестве материальной помощи.

Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава российского правительства Владимир Путин во время заседания президиума кабинета министров. Отметим, что оно началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в Домодедово.

Сообщается также, что материальной помощью будут обеспечены также люди, получившие ранения при взрыве. Пострадавшие с тяжелыми и средними повреждениями получат по 1,9 миллиона рублей, а с легкими - по 1,2 миллиона рублей.

Радио "Говорит Москва" напоминает, что ранее Владимир Путин посетил пострадавших в результате теракта в Домодедово, которые находятся в институте хирургии имени Вишневского.

Теракт в аэропорту Домодедово произошел вчера в 16.40. Бомба, мощность которой составила 5 кг тротилового эквивалента, была начинена металлическими поражающими элементами. Её привел в действие террорист-смертник, предположительно - выходец с Кавказа. Его останки уже найдены правоохранительными органами.

При этом, как отмечает РАПСИ, по некоторым данным при взрыве в аэропорту погиб не один террорист, а двое - мужчина и женщина. "Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову", - сообщил источник в силовых структурах. Ранее уже была информация, что найденная на месте взрыва голова мужчины принадлежит террористу.

Всего в списке погибших в результате теракта в Домодедово - 35 человек, ещё 110 человек находятся в больницах с ранениями различной степени тяжести.

В связи с терактом в Домодедово 26 января было объявлено днем траура в Москве и Московской области.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.