Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россияне похоронили Ленина в Интернете

Как сообщают данные на сайте goodbyelenin.ru, открытом для того, чтобы россияне могли проголосовать в Интернете за или против захоронения вождя мировой революции, большинство интернет-пользователей считают, что Владимира Ленина надо похоронить. "За" это решение отдали голоса 180 тысяч из 260 тысяч проголосовавших. "Против" - чуть меньше 80 тысяч.

Как сообщает РЕГНУМ, голосование на сайте содержит только один вопрос: "Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина". Ответить можно "Да" или "Нет".

РИА "Новости" напоминает, что вопрос о захоронении Ленина встает перед обществом регулярно, чаще всего - в связи с памятными датами, связанными с именем вождя. Напомним, что 21 января 1924 года Ленин скончался. Премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что вопрос с захоронением тела вождя будет решен "в свое время".

В то же время "Интерфакс" сообщает, что существуют и другие сайты, на которых пользователям предлагают ответить на схожие вопросы. Так, на одном из таких "опросников" задают вопрос: "Что бы вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В.И.Ленина из Мавзолея?" "Спасибо - давно пора", - ответили 30,4%, "Никогда не подал бы руки, относился бы как к прокаженным" - заявили 6,5%, "Проклял бы их навечно..." - пообещали 3,3%. Всего на сайте проголосовало порядка 20 тысяч человек.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.