Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Должностные лица Минобороны смошенничали на 69 млн рублей

Перед судом предстанет ряд должностных лиц Министерства обороны России, обвиняющихся в мошенничестве при поставках угля в воинские части, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Следственный комитет России.

Как передает РИА "Новости", в мошенничестве обвиняются бывший начальник отдела Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны и его заместители Игорь Новиков и Сергей Дегтярь, начальник топливного отделения квартирно-эксплуатационного управления Командования специального назначения Владимир Вольшинц, гендиректор и главный бухгалтер ООО "Центрэнергорезерв" Алексей Сергеев, а также учредитель данного общества Виктор Рудзинский.

Следствие распологает информацией, что в 2006-07 годах этими людьми была реализована следующая мошенническая схема: Новиков и Дегтярь провели конкурс и аукцион, на которых победили компании, подконтрольные Вольшинцу, Сергееву и Рудзинскому. В 2007-08 годах воинские части, состоящие на довольствии в квартирно-эксплуатационном управлении Командования специального назначения, получили - вместо высококачественного и дорогостоящего угля - отходы, остающиеся после добычи и обогащения угля.

"После этого, на основании подложных учетных документов, Командование специального назначения перечислило на расчетные счета фиктивных фирм денежные средства, которые в дальнейшем были обналичены и похищены", - говорится в сообщении следственного комитета, - "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.