Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Украине прогремел взрыв

Сегодня утром в украинском городе Макеевка в Донецкой области прогремел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на МВД Украины.

"Два взрыва в Макеевке произошли около 05.00 (06.00 мск). Пострадавших и жертв нет", - заявили в МВД. Сообщается также, что взрывы прогремели на территории торгового центра "Голден плаза" и на территории завода управления "Макеевуголь".

В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, сегодня ночью в дагестанском Хасавюрте также прогремел взрыв.

"В 00.45 мск на улице Тотурбиева в Хасавюрте в гастрономе сработало взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, здание гастронома сильно разрушено. На месте происшествия с утра работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента устанавливаются", - сообщили в МВД. На прошлой неделе в Махачкале неизвестные устроили стрельбу в одном из баров города, после чего подожгли заведение.

"Около 23.45 мск в бар, расположенный на проспекте Акушинского, зашли трое неизвестных с оружием, обстреляли барную стойку и, угрожая, приказали всем людям в баре покинуть его. После чего облили шторы бензином, подожгли и скрылись", - сообщили в правоохранительных органах. В результате инцидента один из посетителей бара, пытавшийся оказать сопротивление преступникам, был ранен.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском управлении внутренних дел, инцидент произошел около полуночи. Трое неизвестных в масках зашли бар, один из них открыл беспорядочную стрельбу из пистолета. В то же время по информации пресс-службы МВД, преступники не открывали стрельбы, а лишь подожгли заведение.

"По нашим данным, в 23.45 трое неизвестных лиц в масках проникли в пивной бар, расположенный по проспекту Акушинского, на выезде из Махачкалы, облили помещение бензином и подожгли, после чего скрылись с места происшествия в неизвестном направлении", - заявили в пресс-службе.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.