Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Хакасии повесился 12-летний мальчик

Накануне в Абакане было обнаружено тело ребенка, покончившего жизнь самоубийством, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В дежурную часть УВД города Абакана поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Ломоносова тела 12-летнего мальчика, покончившего жизнь самоубийством путем повешения", - сообщили в СК РФ.

Сообщается также, что погибший ребенок воспитывался в семье, в которой всего было четверо несовершеннолетних детей, трое из них приемные.

"Вечером, когда родители находились на работе, ребенок на глазах других детей накинул себе на шею веревку, после чего ушел в другую комнату. Через некоторое время дети зашли в комнату и обнаружили, что брат повесился, привязав веревку за бортик двухъярусной кровати. Прибывшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка", - рассказали в ведомстве.

На прошлой неделе в Подмосковье девятиклассник покончил с собой, бросившись под поезд, пишет КП. Как сообщили в милиции, вместо того, чтобы идти в школу, мальчик отправился к платформе Красково в Люберецком районе, положил голову на рельсы перед приближающимся поездом.

Позднее следователи обнаружили предсмертные записки ребенка. В них он сообщал, что к 15 годам не успел сделать в этой жизни ничего хорошего.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.