Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Наводнение в Шри-Ланке унесло жизни 27 человек

По данным министерства по чрезвычайным ситуациям и правам человека Шри-Ланки, обширное наводнение на востоке страны унесло жизни 27 человек, передает РИА Новости.

При этом число пострадавших от стихии составляет более миллиона человек. Больше других пострадали округа Канди, Ампара и Баттикалоа. Люди вынуждены спасаться от воды во временных лагерях. Именно туда поставляется питьевая вода и продовольствие.

В общей сложности от разгула стихии разрушено около двух тысяч домов. Властями Шри-Ланки организован экстренный сбор продовольствия и материалов для снабжения всех пострадавших.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", многие семьи, проживающие на острове, только недавно вернулись в свои дома после окончания вооруженного конфликта между "Тамильскими тиграми" и правительственными войсками.

Напомним, президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе уже предупредил население о возможности нехватки продовольствия из-за того, что затопленными оказались плодородные земли, передает "Голос России".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.