Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Аэрофлот" не хочет выплачивать денежные компенсации

Пострадавшие от авиаколлапса в "Домодедово" и "Шереметьево" в конце декабря могут не дождаться денежной компенсации от "Аэрофлота", сообщает "Интерфакс". Вместо того, чтобы выплатить задержанным пассажирам деньги, которые они потеряли из-за отложенных или отменненных рейсов, "Аэрофлот" предлагает им сертификаты на бесплатный полет в течение года.

Что же касается денежной компенсации, которая составляет 25 рублей за час ожидания, то ее перевозчик согласен заплатить только по суду, хотя ранее было заявлено, что "Аэрофлот" выплатит деньги всем пострадавшим.

При этом представитель компании назвал сертификаты "актом доброй воли" и подчеркнул, что они не имеют отношения к компенсации ущерба, которая в конце декабря была обещана "Аэрофлотом" всем пострадавшим - в размере стоимости перелета в одну сторону. Как ранее заявляли в компании, на эти цели выделено 20 миллионов рублей, сообщают "Аргументы и факты".

При этом, по свидетельству очевидцев, на практике о денежной компенсации речь не идет вовсе. Пассажирам, обращающимся в компанию по этому вопросу, предлагают взять сертификат, утверждая, что это и есть компенсация за ущерб.

Напомним, что транспортный коллапс произошел в конце декабря, после того, как над Москвой и областью прошел ледяной дождь. Из-за обрыва проводов было обесточено "Домодедово", а самолеты "Аэрофлота" несколько дней не могли улететь, потому что покрылись ледяной коркой, а реагенты для размораживания у компании кончились.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.