Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Иране запретили книги Пауло Коэльо

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо заявил недавно, что его книги были запрещены в Иране, пишет BBC Russia.

"Я очень надеюсь, что это недоразумение будет разрешено в течение недели. И я очень рассчитываю на поддержку бразильского правительства", - написал Коэльо в своем блоге.

По словам писателя, он абсолютно не понимает, зачем властям в Тегеране запрещать его книги. Как пишет Правда.ру, Пауло Коэльо узнал о запрете на публикацию своих книг из письма Араша Хеджази - главы издательства Caravan Books - правообладателя на выпуск его произведений в Иране.

"К несчастью, меня проинформировали, что иранское министерство культуры и исламского образа жизни запретило все ваши книги... Моим друзьям сказали, что больше в Иране не будет разрешено ни одной книги Коэльо", - цитирует известный писатель в своем блоге письмо Хеджази.

Бразильский писатель Коэльо признан одним из самых читаемых в мире современных писателей. За последние12 лет в Иране было продано около 6 миллионов книг Пауло Коэльо.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.