Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обвиняемый в ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ, признал вину

В ходе открытого судебного заседания гражданин Таджикистана Давлатшо Эльбигиев, который, по версии следствия, в конце октября протаранил под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова, полностью признал свою вину, сообщает РИА "Новости".

Как передает MSN.Новости, следствие установило, что 30 октября под Тулой, на первом километре Московского шоссе, грузовик "МАЗ" выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной машиной Шаманова. Водитель служебного BMW погиб на месте аварии. Командующий ВДВ, его помощник Олег Черноус и и.о. командира тульского соединения ВДВ Алексей Наумец после ДТП были госпитализированы.

"Взгляд" сообщает, что 29 декабря в Зареченском районном суде Тулы состоялись предварительные слушания по уголовному делу в отношении Эльбигиева. Во вторник началось судебное заседание.
На вопрос судьи, признает ли он свою вину, подозреваемый ответил, что признает ее полностью.
Потерпевшие и свидетели на заседание не явились. Были оглашены показания Наумца и Шаманова.
Согласно протоколу, Наумец отказался от материальной компенсации за причиненный ущерб. Шаманов на момент допроса не дал конкретного ответа на данный вопрос, пообещав подумать.
Жена погибшего в ДТП водителя не пришла в суд. Из материалов дела следует, что она будет претендовать на материальную компенсацию.

Эльбигиев обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.