Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Инженер Убийко придумал спасение от апокалипсиса

Бывший военный инженер Евгений Убийко представил миру свое изобретение на случай конца света. Изобретатель сконструировал специальную капсулу, в которой можно спастись от апокалипсиса, пишет lenta.ru.

По словам инженера, если вдруг конец света по календарю майя все же наступит, в этой капсуле смогут укрыться около четырех человек. Находиться в капсуле можно порядка 40 дней.

Согласно представленному описанию изобретения, капсула герметична, имеет четыре слоя изоляции, "может держаться на поверхности воды, катиться вниз по холмам и приземляться вверх ногами".

Кстати, собрано сие творение было на заброшенной птицефабрике под Москвой, пишет utro.ru. По словам инженера, "аварийная капсула Судного дня способна выдержать самые суровые испытания, кроме того, она достаточно комфортна. Соседи пенсионера уже зарезервировали себе места в этом аналоге Ноева ковчега. "Другие погибнут, а мы выживем", - заявили они.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.