Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Каждый шестой житель Британии должен дожить до 100 лет

Британское министерство труда и пенсий опубликовало данные исследований, согласно которым около 10 миллионов жителей Великобритании - то есть, 17% населения - доживут до столетнего возраста, сообщает РИА "Новости".

Сообщается, что данное исследование основано на Бюро национальной статистики и его проекции на продолжительность жизни британцев. Министерство считает, что в 2066 году в Великобритании будут проживать 507 тысяч человек, чей возраст превысит 100 лет. Причем 7,7 тысяч человек перешагнут за 110 лет и станут так называемыми "супер-долгожителями".

Сейчас в Соединенном Королевстве 11,8 тысячи "долгожителей" и лишь 100 "супердолгожителей", то есть в последующие годы число людей старше 100 лет будет расти ускоренными темпами.

У министерства вызывает опасения та нагрузка, которая ляжет на пенсионную систему страны и национальную службу здравоохранения. Минист по делам пенсий Стив Вебб заявил, что министерство уже сейчас начнет работать, чтобы приспособить пенсионную систему к более длительным срокам выплат.

Ведь "Многие миллионы из нас проведут больше трети своей жизни на пенсии... ", - сказал Вебб. А Рос Альтман - генеральный директор страховой компании, которая работает с пожилыми людьми Saga Group - высказал предположение, что "нам придется работать дольше".

Отметим, что ВВС Russian утверждает, что феномен роста числа долгожителей характерен не только для Великобритании, но и вообще для всех развитых западных странах.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.