Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Роспотребнадзор возбудил против "Аэрофлота" административное дело

Роспотребнадзор возбудил против "Аэрофлота" административное дело по фактам многочисленных нарушений прав потребителя, сообщает BFM.RU.

Как сообщается, нарушения заключались в том, что авиакомпания не предоставляла пассажирам корректную и своевременную информацию о положении дел с их рейсами в ходе авиаколлапса, в котором последние дни жили аэропорт "Домодедово" и "Шереметьево". Напомним, что "Аэрофлот" отменил и перенес сотни своих рейсов.

"По фактам неполучения потребителями информации в отношении ОАО «Аэрофлот» 29 декабря 2010 года возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ и проводится административное расследование", - подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Впрочем, рассчитывать, что "Аэрофлот" понесет большие финансовые потери, не стоит - штраф по указанной статье составляет 5-10 тысяч рублей, уточняет Ассоциация Туроператоров России.

В целом Роспотребнадзор имеет претензии еще к нескольким авиакомпаниям, сообщает "Русская служба новостей". Помимо "Аэрофлота", это - "Трансаэро", S7, "Оренбургские авиалинии" и "Уральские авиалинии". Как сказал глава ведомства Геннадий Онищенко, сейчас сотрудники Роспотребнадзора совместно с московской транспортной прокуратурой проводят комплексную проверку "Домодедово", где три дня царил настоящий хаос.

В ходе проверки уже выяснилось, что работники "Трансаэро" информацией о переносе или отмене рейсов не располагают, а пассажиры их рейсов не получили услуг, которые им гарантированы по закону.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.