Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С московских улиц вывезли порядка восьми тысяч деревьев

За пределы Москвы были вывезены около восьми тысяч упавших от ледяного дождя деревьев, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. "Если в первый день (ледяного дождя) упало 4,5 тысячи деревьев, по данным на вчерашний вечер - 8,5 тысячи деревьев. Все деревья сейчас распилены", - рассказал Бирюков.

По словам представителя ведомства, в городе при этом растет количество упавших деревьев, а также обледеневших сучьев, которые нависают над ЛЭП.

"Службам озеленения, эксплуатации приходится в оперативном режиме удалять большое количество деревьев и сучьев. Коммунальные службы работают над тем, чтобы провести ревизию деревьев, чтобы не допустить травм населения и техники", - добавил Бирюков.

Как сообщает "Комсомольская правда", в результате ледяного дождя, прошедшего в регионе в воскресенье, без энергоснабжения остались почти 700 населенных пунктов в 28 районах Московской области, в которых проживают порядка 400 тысяч человек.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.