Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Аэрофлот" отнимает у пассажиров билеты

Те из пассажиров, кто собирался лететь "Аэрофлотом" в Европу, но попал в "воздушный коллапс" в московских аэропортах и не смог улететь из-за отмененного рейса, не сможет воспользоваться "обратным" билетом, сообщает "Интерфакс". Такое условие выставили представители авиакомпании "Аэрофлот".

В случае, если пассажиры не воспользовались аэрофлотовским билетом "туда" и сдали его из-за отмененного рейса, то они не могут вернуться в Москву по обратному билету, даже если им все-таки удалось улететь в Европу другой авиакомпанией.

"Вы покупали билет туда-обратно, а так как вы не воспользуетесь билетом из Москвы, вы должны будете сдать оба билета", - говорят сотрудники "Аэрофлота".

На закономерное недоумение пассажиров: "Наш рейс отменен не по нашей вине, а по инициативе "Аэрофлота", сотрудники авиакомпании коротко отвечают: "Таковы наши правила".

Сегодня "Аэрофлот" отменил уже 42 рейса на прилет и столько же на отлет, сообщает Travel.Ru. Это впридачу к нескольким сотням, отмененным за последние три дня. В частности отменены практически все рейсы в Санкт-Петербург. Это приводит к тому, что спроси и цена на железнодорожные билеты многократно выросли, а на вокзалах появились спекулянты.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.