Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Угонщики самолета компании Atlasjet приговорены к 27 годам тюрьмы

Турецкий суд пригоровил к 27,5 годам тюремного заключения двоих угонщиков самолоета - граждан Палестины и Турции, их также обвинили в в связях с террористической группировкой "Аль-Каида", сообщает "Газета.ру"

Напомним, что в 2007 году осужденные захватили самолет Boeing 757-200 турецкой авиакомпании "Атласджет", ледовавший в Стамбул с Северного Кипра. Для этого они использовали муляж бомы. Преступники потребовали от летчиков направить воздушное судно в Иран. Однако пилоты, сославшись на дозаправку, совершили посадку в Анталье, где захватчики вынуждены были сдаться сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщает РИА "Новости" , следствию стало известно, что палестинец проходил в 2004 году подготовку в тренировочном лагере "Аль-Каиды" в Афганистане. В Иран же двое террористов решили отправиться для того, чтобы примкнуть к этой организации.

Самым громким преступлением "Аль-Каиды" стал теракт, совершенный смертниками 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Захваченные пассажирские самолеты протаранили башни Всемирного торгового центра. А последний "авиационный" теракт, связанный с этой организацией, совершил гражданин Нигерии, который попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт. Как выяснилось позже, он проходил подготовку в одном из лагерей этой террористической группировки в Йемене.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.