Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве закрыты десять развлекательных заведений

Судебные приставы приостановили деятельность десяти клубов и баров в Москве, причиной этого послужило нарушение правил пожарной безопасности, сообщает РИА "Новости".

Сообщается, что "пожарным" проверкам в стране стало уделяться много внимания после трагического инцидента в пермском клубе "Хромая лошадь". Напомним, что там в ночь на 5 декабря 2009 года произошел пожар, жертвами которого стали 152 человека. Как сообщает газета "Взгляд", причиной такого количества смертей послужило нарушение элементарных правил пожарной безопасности.

"На данный момент в Москве из-за нарушений пожарной безопасности приостановлена деятельность 97 объектов, из которых 12 - увеселительно-развлекательные заведения", - сказала собеседница РИА "Новостей".

Отмечается, что речь идет о кафе, барах, банях и прочих подобных заведениях. Их деятельность приостановлена на срок от 20 до 90 суток. Собеседница РИА "Новостей" сказала, что перед новогодними праздниками в столице проходит большое число корпоративов и увеселительных шоу, в том числе с использованием пиротехники. В связи с этим МСЧ усиливает бдительность, чтобы не допустить работу пожароопасных объектов.

"Особое внимание уделяется объектам, в которых возможно массовое скопление людей", - сказала представительница ведомства.

Отмечается, что всего в канун прошлого нового года в столице была приостановлена работа свыше 100 увеселительных заведений.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.