Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Аэропорт "Домодедово" восстанавливает работу

После аварийного перерыва, вызванного погодными условиями, аэропорт "Домодедово" снова начал принимать и отправлять самолеты, передает "РБК".

Как сообщает пресс-служба аэропорта, с утра в "Домодедово" было принято 38 самолетов, 33 борта вылетели. Также ночью аэропорт принял несколько рейсов из Внуково.

Напомним, что из-за крайне сложных погодных условий, возникших в результате обрушившегося на Москву ледяного дождя, на выходных аэропорт "Домодедово" не принимал и не отправлял рейсы. Из-за обрыва проводов не работала система регистрации пассажиров. Были отменены сотни рейсов, а те, которые все-таки улетали, отправлялись в путь с огромным опозданием.

Администрация аэропорта рекомендовала пассажирам не ждать рейсов и разъезжаться по домам, передает "Интерфакс". Но многие остались, хотя в дальнейшем жаловались, что не было никаких условий для размещения пассажиров.

Как сообщают очевидцы, ситуацией воспользовались нелегальные таксисты, которые резко взвинтили цены на свои услуги. Доехать из аэропорта в Москву, по их расценкам, стоило до 15-24 тысяч рублей.

"Домодедово" - не единственный аэропорт, у которого возникли проблемы в связи с тяжелыми погодными условиями. Как сообщает РИА "Новости", по состоянию на утро понедельника задерживается вылет 13 рейсов из Домодедово, Шереметьево и Внуково. 38 рейсов отменены, а 25 не вылетели.

Ненормальная ситуация привлекла внимание премьера Путина, передает ИТАР-ТАСС. Он поручил главе МЧС Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и министру энергетики Сергею Шматко "сделать все зависящее, мобилизовать все подразделения для того, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте".

"Прогноз не утешительный, ситуация будет ухудшаться, не все от нас зависит, но то, что зависит, сделать необходимо все, - сказал премьер- министр. - Надо мобилизовать все подразделения и правильно реагировать не только для восстановления в критические сроки электроснабжение, работу аэропортов, но и своевременно наладить предупреждение пассажирам о транспортных возможностях и обеспечить соответствующие условия для работы транспортных бригад - это и питание, и отдых , и замену бригад, хотя, я понимаю, возможности ограничены".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.