Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кубанские милиционеры осуждены за выбивание признательных показаний

Следственный комитет сообщил, что восемь сотрудников кубанской милиции осуждены за то, что около недели удерживали двух мужчин, пытаясь добиться от них признательных показаний, сообщают "First news".

Сообщается, что следствие установоло, что милиционеры с 1 по 8 января 2009 года по поддельным материалам удерживали в помещении батальона патрульно-постовой службы УВД по Тихорецкому району двоих мужчин.

"При этом у потерпевших были изъяты паспорта, а также уничтожены иные личные документы. В указанный период потерпевшие подвергались систематическому избиению и содержались в неотапливаемом помещении в 16-градусный мороз", - говорится в сообщении, которое приводит НТК.

Краевое следственное управление сообщило, что от мужчин милиционеры добивались признательных показаний в том, что они покушались на кражу. Следователи полагают, что таким образом "оборотни в погонах" стремились "улучшить показатели работы" своего батальона.

В итоге признаны виновными работники ППС УВД по Тихорецкому району Николай Моисеенко, Ясяр Абдуллаев, Сергей Бердник, Юрий Буняев, Владимир Лобанов, Федор Латыш, Евгений Ососко и Андрей Попов.

Информационный сервер "Narko" сообщает, что вина милиционеров доказана по пунктам "а, б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
Моисеенко также признан виновным по части 1 статьи 325 УК РФ (уничтожение официальных документов), а Ососко и Попов - по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
Моисеенко приговорен к трем годам и семи месяцам лишения свободы, а Абдуллаев - трем годам, трем месяцам лишения свободы.

Остальным сотрудниками милиции назначены иные наказания, отмечается в пресс-релизе. Но какие именно - пока не уточняется.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.