
В столице пройдет митинг "Москва для всех"
Антинационалистический митинг "Москва для всех" пройдет 26 декабря на Пушкинской площади, сообщает "РБК".
Его организацией занимаются представители российской интеллигенции - такие как писатель Виктор Шендерович, актриса Чулпан Хаматова, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, музыкант Владимир Спиваков и другие.
Акция должна пройти под лозунгами "Россия без нацизма!" и "Свобода, равенство, братство!".
"Нас, нормальных людей разных национальностей, занятий и политических убеждений, достаточно много, чтобы поставить их на место. Для этого надо только проявить волю и ответственность. Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!", - говорится в обращении российской интеллигенции к москвичам.
Акцию, прошедшую 11 декабря на Манежной площади и приведшую к массовым беспорядкам в столице, организаторы митинга "Москва для всех" всецело осуждают. "11 декабря Манежная площадь стала площадью позора", - считают они.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru