Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Фото- и видеоэкспертиза поможет расследовать погром на Манежной - ГУВД

Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев сообщил, для расследования беспорядков на Манежной площади 11 декабря будет проведено большое количество экспертиз.

"Наша работа по данному направлению носит обширный характер. Нам предстоит провести массу экспертиз, исследований, проработать фото- и видеоматериалы", - подчеркнул Колокольцев.

По его словам, московская милиция на данный момент уже провела задержание нескольких человек, подозревающихся в совершении преступлений на межэтнической почве.

Напомним, что 11 декабря на Манежной площади в Москве состоялась несанкционированная акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек - в том числе многочисленные представители футбольных фанатов и радикальных националистов. Они вышли на улицу в память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, который был убит шестого декабря от выстрела из травматического пистолета. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, в том числе и стрелявшего, но в итоге всех задержанных, кроме него самого, отпустили. Этот факт вызвал волну общественного протеста: в ряде городов прошли митинги с требованием наказать убийц.

Выступление же на Манежной площади закончилось массовыми беспорядками, итогом которых стали десятки избитых.

Напомним, что вчера, 21 декабря, российский премьер-министр Владимир Путин приезжаал на Люблинское кладбище, где похоронен Егор Свиридов, а также встретился представителями футбольных фан-клубов. Премьер призвал футбольных болельщиков сохранять свою независимость и не допускать манипулирования собой со стороны экстремистов и радикалов. Путин отметил, что фанатские организации всегда отличались независимость», однако в последнее время к ним пытаются примазаться экстремисты, делающие это в своих "узкокорыстных целях". Главная их цель, по словам премьера - расшатать ситуацию, "а потом во все свое горло орать, что только они способны спасти Россию".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.