Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Штаб ООН эвакуировали из-за прохудившейся канализации

Причиной эвакуации сотрудников и дипломатов из штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке стал запах, вызванный утечкой газа в канализации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя официального представителя генерального секретаря Фархана Хака.

Отмечается, что утечка газа произошла из-за повышения уровня воды в Ист-Ривер, на берегу которой стоит здание Всемирной организации.

"В некоторых помещениях Генеральной ассамблеи и СБ ООН сегодня прошла эвакуация из-за подозрительного запаха. Вызванные представители местных служб, в том числе пожарного управления Нью-Йорка и эксперты по опасным материалам, установили, что причиной появления запаха стал газ из канализационной системы, в которой возникли неполадки из-за прилива в Ист-Ривер. Как уверяют эксперты, этот газ не опасен для здоровья", - сказал Фархан Хак.

Он отметил, что пока не ясно - вызвана ли неполадка ремонтными работами в комплексе ООН или они тут ни при чем. Ремонт штаб-квартиры начался в 2008 году, его бюджет - около двух миллиардов долларов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.