Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Задержанные по факту убийства Егора Свиридова подают жалобы

Ещё один участник драки, которая привели к гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова, подал жалобу на свой арест.

Как передает РИА Новости, пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина рассказала о том, что представители Артура Арсибиева, подозреваемого в участии в столкновении на Кронштадтском проспекте, подали кассационную жалобу. В ней они просят изменить для Арсибиева меру пресечения на "несвязанную с лишением свободы"

Напомним, в ночь на шестое декабря в массовой драке от выстрела из травматического пистолета погиб 28-летний фанат "Спартака" Егор Свиридов. Еще один поклонник команды получил ранения и был госпитализирован.

Сразу после драки милиция задержала шесть человек, в том числе Аслана Черкесова, но в итоге всех задержанных кроме него самого, отпустили. Этот факт вызвал волну общественного протеста: в ряде городов прошли митинги с требованием наказать убийц.

Позднее, Замоскворецкий суд Москвы всё-таки санкционировал арест троих участников драки - Артура Арсибиева, Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова.

Отметим, что сам Черкесов признал факт выстрела в Егора Свиридова из травматического пистолета. Однако, уроженец Нальчика заявляет, что действовал в целях самообороны. Позднее Черкесов обжаловал свой арест. Через своего представителя он просил признать незаконным постановление суда о своем аресте.

Напомним также, что Генеральная прокуратура считает, что следователь следственного отдела по Головинскому району Москвы неправомерно отпустил задержанных за драку, в которой убили Егора Свиридова. Прокурор Москвы в свою очередь потребовал привлечь к ответственности виновных в нарушениях.

"Установлено, что при производстве первоначальных следственных действий по факту убийства следователь следственного отдела по Головинскому району СУ СК по Москве не принял мер к уголовному преследованию доставленных в ОВД пяти участников преступления, допросил их в качестве свидетелей, и, отобрав обязательство о явке, необоснованно отпустил", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.