Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С наркотиками в России будет бороться женщина-генерал

Начальнику одного из управлений Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Елене Масловской присвоено звание генерал-майора полиции.

Как передает РИА Новости, Масловская стала женщиной в ведомстве, которые было присвоено столь высокое звание.

Сообщается, что в ФСКН Масловская возглавляет управление, которое занимается предупреждением преступлений в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Отметим, что недавно глава службы Виктор Иванов заявил, что ситуация с незаконным распространением наркотиков в России находится под контролем ФСКН.

"Наркоситуация в стране достаточно сложная, но можно констатировать, что ухудшения мы тяжелыми напряженными усилиями не допускаем. С другой стороны, уровень наркотизации, достигнутый в девяностых годах, не позволяет нам расслабиться. И мы поставили задачу по сокращению числа наркозависимых, особенно среди молодых", - сказал он.

Также он сообщил о том, что сейчас в России на наркологическом учете стоят около 600 тысяч человек, подавляющее число которых "сидят" на героине.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.