Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведева и Путина озаботили футбольными проблемами

Клубы Профессиональной футбольной лиги, объединяющей команды первого и второго дивизиона, обратились к президенту и премьер-министру РФ с просьбой не допустить перехода российского чемпионата на систему "осень-весна".

В заявлении, принятом по итогам конференции ПФЛ 7 декабря 2010 года решение Российского футбольного союза о переносе начала чемпионата России по футболу на осень называется "необдуманным". "Решение о переводе соревнований на так называемую систему «осень-весна», которое не поддержали 89 клубов первого и второго дивизионов. Решение принято в угоду интересов узкой группы лиц и ставит под угрозу не только перспективу развития, но и сам факт существования клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов страны. Прежде всего, в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала", - утверждается в этом письме.

"Полностью игнорируются интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной. Показательно, что из 53 федераций, входящих в УЕФА, в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, чемпионаты проводятся по ныне действующей системе "весна-осень", - также отмечают подписанты обращения к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину.

Напомним, что с 2011 года российские футбольные клубы будут играть по системе "осень-весна". По словам главы РФС Сергея Фурсенко, переход на новую систему позволит определять чемпиона России по футболу приблизительно в то же время, что и в большинстве стран Европы.

В соответствии с утвержденными правилами, переходный чемпионат России будет проведен в три круга: он начнется весной 2011 года и завершится весной 2012-го. Все предыдущие чемпионаты страны проводились по системе "весна-осень" в один календарный год и заканчивались в ноябре.

Отметим, что ранее представители Профессиональной футбольной лиги заявляли, что переход на систему "осень-весна" будет возможен только после реализации программы, предусматривающей модернизацию инфраструктуры футбола, улучшение его материально-технической базы, а также строительство современных комфортных спортивных сооружений.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.