Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сайт WikiLeaks продолжит работу, даже если сотрудников ликвидируют

Основатель портала Джулиан Ассанж заявил, что WikiLeaks продолжит публикацию секретных документов автоматически, даже если с его сотрудниками что-то случится, сообщает РИА "Новости".

"Мы уже распространили в зашифрованной форме основную часть дипломатической переписки, включая материалы из США и других стран, адресованной более 100 тысячам различных получателей. Если с нами что-то случится, ключевые материалы будут опубликованы автоматически", - рассказал Ассанж.

Он отметил, что предусмотрена защита как от технического саботажа, так и от прямого насилия против сотрудников ресурса.

"Не беспокойтесь, история победит", - заявил он.

Напомним, что сайт WikiLeaks специализируется на публикации секретных документов. Не успел утихнуть скандал с размещением на сайте секретных материалов, касающихся войны в Ираке, как WikiLeaks стал выкладывать служебную дипломатическую переписку США.

Отметим, что основатель сайта Джулиан Ассанж находится в международном розыске. По неподтвержденной информации, он скрывается в Лондоне.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.