Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Колокольников поручил разобраться с нападением "мигалок" на МКАДе

Глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев поручил провести проверку нападения на МКАДе, когда машину, не пропустившую дорогие иномарки с "мигалками", сначала протаранили, а потом угрожали самому водителю пистолетом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова.

Сам потерпевший опубликовал свою версию событий в блоге. По его словам, он, находясь за рулем Toyota Celica, не уступил дорогу автомобилю BMW, который ехал с включенными проблесковыми маячками. BMW объехала его справа, после чего попыталась резко перестроится прямо перед Toyota - и протаранила ее.

После того как обе машины остановились, на водителя Toyota посыпались ругательства и угрозы, люди из BMW по телефону вызвали кого-то, чтобы "разобраться" с ним, после чего скрылись с места ДТП. Водитель Toyota позвонил в милицию, но раньше приехала Subaru, откуда вышел человек и, угрожая пистолетом, приказал водителю Toyota выйти из машины, где тот заблокировался, ожидая прибытия милиции.

Водитель Toyota благоразумно нажал на газ и остановился только около поста ДПС, куда за ним проследовала Subaru. Милиционеры задержали вооруженного человека. Впрочем, как отмечает в своем блоге потерпевший, после допроса они его отпустили.

Напомним, что это не первый инцидент с "мигалками" на этой неделе: 24 ноября схожий конфликт произошел между персонами VIP и владельцем Lexus.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.