Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сеул грозит Пхеньяну возмездием

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак пригрозил КНДР серьезными последствиями в случае очередной агрессии и выразил негодование по поводу предпринятого северокорейской артиллерией на прошлой неделе обстрела острова Ёнпхёндо, передает Associated Press.

"Если Север совершит дополнительные провокации против Юга, он обязательно заплатит за это высокую цену. Народ Южной Кореи теперь ясно понимают, что продолжительные стойкость и терпение не принесут никаких плодов, кроме более серьезных провокаций", - сказал Ли Мён Бак.

Ранее глава государства подвергся критике за слишком нерешительный ответ на обстрел, а затем сменил министра обороны, направил около 4000 военнослужащих на Ёнпхёндо и еще четыре острова в Желтом море.

Между тем стало известно, что дипломаты США, Южной Кореи и Китая ведут переговоры о возможности объединения двух Корей. Об этом свидетельствуют новые материалы сайта WikiLeaks, ссылающегося на анонимные дипломатические источники, сообщают "Вести".

Американские и южнокорейские представители обсуждают перспективы объединения Кореи, к чему могут привести постоянные экономические трудности КНДР, а также политические перемены, отмечается в статье, опубликованной в газете The New York Times. Возможно, перемены в КНДР приведут к падению правящего режима, из чего следует, что пора готовиться к поглощению Севера Югом.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.