Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В подмосковных "МакДональдсах" нарушаются права детей

Прокуратура Московской области и Госинпекция труда по области провела проверку в "ресторанах быстрого обслуживания" МакДональдс, сообщает "Утро.Ру". По результатом проверки были выявлены многочисленные случаи нарушения трудового законодательства, касающиеся несовершеннолетних работников ресторанной сети.

Выяснилось, что при приеме на работу подростков до 18 лет не проводился обязательный предварительный медосмотр (он делается за счет работодателя). Кроме того, молодым сотрудникам не объясняли своевременно правила внутреннего распорядка и содержание различных нормативных документов.Во всех проверенных ресторанах юные работники занимались делами, связанными с вредными и опасными условиями труда. К таким, к примеру, относится работа с фритюрницами с кипящим маслом и уборка туалетов.

Мало того, что лица моложе 18 лет не должны выполнять такие задания, помимо этого, запрещено и работа одних и тех же сотрудников с пищевыми продуктами и на уборке туалитных комнат из-за угрозы распространения инфекции.

Пока не сообщается, какие меры будут предприняты относительно ресторанов, где нарушались нормы трудового законодательства.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.