Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Количество такси в Москве будет ограничено

Заместитель мэра Москвы по развитию транспорта и дорожного строительства Николай Лямов выступил с предложением установить квоту на количество такси в столице, передает "Интерфакс".

"В Москве, по моим данным, работает сейчас 34 тыс. такси, и лишь четыре тысячи из них - узаконенные. Остальные - ребята, которые спрашивают, как проехать на эту улицу", - заявил Лямов в интервью "Российской газете".

По его мнению, в столице должна быть изменена правовая база, касающаяся работы столичного такси.

"Я считаю, что Москва должна иметь квоту на такси. Скажем, образовалось сейчас стихийно 34 тыс. машин для извоза - пусть будет 34000. Но уже тридцать четыре тысячи первая появиться не может, как, например, в Лондоне", - пояснил Лямов.

Чтобы работать столичным таксистом - придется соблюдать определенные правила, заявил заместитель мэра. Кроме того, Лямов предложил ввести специальный пожизненный номер, с которыми должны ездить московские перевозчики.

"Номер можно перепродать, передать по наследству, но поменять невозможно, даже с машиной. Для того, чтобы сохранить право работы в такси, нужно строго соблюдать существующие в нем правила", - заявил заммэра.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.