Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Душанбе проходит саммит премьер-министров стран ШОС

В столице Таджикистана проходит встреча глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Мероприятие проводится в узком составе; российскую делегацию возглавляет Владимир Путин.

Открывая встречу, глава правительства Таджикистана Акил Акилов выразил надежду, что "заседание позволит решить задачи, поставленные перед организацией, в том числе главами наших государств на саммите ШОС, состоявшемся в Ташкенте в июне этого года". После этого премьер Таджикистана передал слово Кариму Масимову, главе правительства Казахстана, который сейчас председательствует в ШОС.

В целом, помимо Путина и Масимова, в Душанбе для участия в саммите прибыли глава Госсовета Китая Вэнь Цзябао и заместитель узбекистанского премьера Батыр Ходжаев. В качестве наблюдателей участвуют первый вице-президент Ирана Эсфандияр Рахим Машаи, премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гелани, глава МИД Монголии Гомбожал Зандамшатарпм и государственный министр иностранных дел Индии Принит Корр. В качестве гостя на встречу приглашен вице-президент Афганистана Карим Халили. Об этом сообщает РИА Новости.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.