Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин и Ди Каприо обсудили проблемы сохранения тигров

Премьер- министр РФ Владимир Путин провел встречу с известным американским актером Леонардо Ди Каприо, который участвует в Тигрином форуме в Санкт-Петербурге.

Накануне российский премьер и актер обсудили проблемы сохранения численности тигров в мире. Глава российского правительства рассказал о том, как возникла идея создания в России отдельной программы по поддержке тигров. Вместе с тем он подчеркнул, что эта программа не решит все проблемы.

«Надо сделать еще многое», - добавил Путин. «Вместе с тем, специалисты считают, что количество тигров в нашей стране в настоящий момент оптимально, поскольку соответствует той кормовой базе, которая существует для них», - отметил премьер.

«В России есть большие территории для этих животных», - сказал Ди Каприо, отметив, что нужно не просто территории, важна в первую очередь кормовая база.

Ди Каприо рассказал, что начал заниматься проблемой тигров после того как к нему обратились специалисты по защите тигров, а также о своих поездках в Индию, Индонезию, Непал.

Путин также расспросил Ди Каприо о его злоключениях по пути в Россию, как он пережил полет в самолете, в котором загорелся один из двигателей, как вели себя пассажиры. «Пассажиры хранили полное молчание, даже дети молчали», - сказал актер.

Их встреча прошла после завершения концерта в Михайловском театре, посвященного Международному форуму по вопросу сохранения тигра на Земле, передает ИТАР-ТАСС.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.