Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Минприроды надеется на увеличение популяции амурского тигра

Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ надеется, что популяция амурского тигра в России к 2020 году увеличится до 500 особей, сообщается на сайте ведомства по итогам второго дня работы в Санкт-Петербурге Международного форума по проблемам сохранения тигра на Земле.

Стоит отметить, что на данный момент в РФ насчитывается около 450 особей амурского тигра. В сообщении отмечается, что первоочередной мерой по сохранению амурского тигра в России является поддержка особо охраняемых природных территорий (ООПТ), в том числе и трансграничных.

Одной из важных функций специалистов является также спасение тигрят-сирот. Всего за 15 лет ведомство спасло 25 тигров (из них 11 тигрят), а с применением мер отпугивания были сохранены еще 37 особей тигра. Только за последние два года были спасены, реабилитированы и выпущены в природу четыре тигренка, оставшихся без попечения матери: один - в 2009 году и три - в сентябре 2010 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.