Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Саакашвили предлагает России начать диалог

России и Грузии следует начать диалог без каких-либо предварительных условий, чтобы решить существующие проблемы в их двусторонних отношениях, заявил в интервью французской газете Figaro президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он пояснил, что выступает за переговоры «без предварительных условий и на любом уровне. Нужно начинать говорить друг с другом. Наши дискуссии в Женеве касаются только инцидентов на местах (в районе бывшего конфликта между Россией и Грузией)», - пояснил президент Грузии.

Он подчеркнул, что в некоторых вопроса Москва не может игнорировать позицию Тбилиси. В качестве примера он привел ситуацию со вступлением России в ВТО. Figaro поясняет, что Грузия, будучи членом ВТО, может блокировать этот процесс.

По мнению Саакашвили, ситуация в Абхазии и Южной Осетии «стала невыносимой. В обоих случаях была прогнана немалая часть населения».

«Подобная ситуация является незаконной как с международной точки зрения и в правовом плане, так и на местах. Я не думаю, что все это соответствует интересам России. Для Москвы это будет непростым шагом, но нам нужно начать диалог», - сказал президент Грузии.

Говоря о ситуации в пострадавших от конфликта районах, Саакашвили заявил, что «ситуация остается трагической», передает «Интерфакс».

«Насчитывается почти 500 тысяч беженцев, 20% нашей территории оккупированы, мы потеряли две трети нашего побережья. Россия решила провести поиск нефтяных месторождений в Абхазии. Москва отказывается от переговоров и даже не хочет признавать правительство Грузии», - заявил он.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.