Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Англиканский епископ высмеял брак принца Уильяма

Епископ Церкви Англии Пит Броудбент извинился за то, что высмеял шумиху вокруг приготовлений к свадьбе британского принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон, сообщает РИА "Новости".

"Мы должны еще закатить в Кале (Франция - ред.) вечеринку для порядочных республиканцев, которых раздражает вся эта тошнотворная шумиха вокруг этого события", - так прокомментировал епископ готовящуюся свадьбу.

Кроме этого, он отметил несостоятельности браков в королевской семье, отведя браку Кейт и Уильяма максимум 7 лет.

Высказывая святого отца получили широкую огласку после того, как были опубликованы в газете "Mail on Sunday".

И, хотя архиепископ Кентерберийский заявил, что у епископа Броудбента есть право выражать свою личную точку зрения, волна общественного возмущения и критики в адрес епископа вынудили последнего принести извинения: "Я признаю, что тон моей реплики и ее содержание были оскорбительны, и я, безусловно, приношу свои извинения. С моей стороны было крайне неразумно вступить в дискуссию на публичном сайте и использовать подобные выражения", - заявил епископ и пообещал помолится за молодоженов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.