Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Харитонова вернется работать в школу

Избитая на глазах у детей петербургская учительница Ольга Харитонова в понедельник вернется на работу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора школы №339 Невского района города Олега Кузьмичева.

"Я сегодня с ней встречался, больничный закрыт, она выйдет на работу в свой класс", - заявил Кузьмичев.

Напомним, что 26 октября в группу продленного дня пришла мать одной из учениц со своим сожителем. Она забрала портфель девочки и вышла, в мужчина остался, чтобы избить учительницу. С сотрясением мозга, Харитонова была госпитализирована.

Предполагается, что причиной агрессии послужило то, что ребенок, чей отчим избил учительницу, получил внутреннюю травму щеки, когда бежал по коридору и столкнулся с другим ребенком. Видимо, отчим обвинил в произошедшем учительницу, которая, якобы, "не доглядела" за ребенком.

После происшествия, которое получило широкую огласку в СМИ, Харитонова написала в своем блоге, что не собирается бросать свою профессию (ей предложили работу в районном отделе образования). Ольга Харитонова вернется работать в ту же школу, в тот же класс, а вот матери, чей сожитель поднял на учительницу руку, придется подыскать для своего ребенка другую школу. Самого отчима - 28-летнего Андрея Петрова, бывшего сотрудника правоохранительных органов - задержала милиция.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.