Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Спасатели МЧС убедили лишь одну отшельницу вернуться домой

В Туве региональное управление МЧС РФ сообщило, что только одна из шести отшельников, вывезенных спасателями из тайги, согласилась вернуться на родину в Самарскую область. Тревожный сигнал о необычном паломничестве поступил в прошлом месяце.

В октябре в спасательное ведомство пришло сообщение о том, что два года назад 50 человек из Самарской области во главе с монахом Александром Воробьевым отправились в Восточные Саяны, чтобы пройти по святым местам региона, причем часть группы до сих пор не вернулась.

Спасатели МЧС, которые прочесали местность в сопровождении местных жителей, в прошлую пятницу в районе озера Белин-Холь обнаружили группу из шести человек, в том числе женщину-инвалида в коляске. Во вторник вертолетом все шестеро отшельников были доставлены в столицу Тувы, Кызыл.

"С каждым из шести членов общины проводилась индивидуальная беседа. По результатам беседы установлено, что пять отшельников отказались возвращаться на родину в Самарскую область, одна монахиня 1982 года рождения дала согласие вернутся на родину", - заявили в МЧС. За девушкой должна приехать мать, а остальные отшельники намерены поехать в Иркутскую область. Об этом передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.