Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Новосибирские лже-риэлторы будут осуждены

В Новосибирске было возбуждено уголовное дело против сотрудников риэлторской конторы, которые обманывали людей, пишет РИА Новости со ссылкой на сайт ГУВД по Новосибирской области.

Лже-риэлторы брали предоплату за свои услуги, но жилье не предоставляли и деньги не возвращали.

"Гражданам, обращавшимся в агентство по вопросу аренды жилья, предлагали заключить договор и оплатить порядка четырех тысяч рублей. После оплаты клиенту выдавался на руки договор с указанным в нем адресом и точным временем, в которое хозяин квартиры якобы будет ждать арендатора. Также в договоре был указан сотовый телефон, якобы принадлежащий владельцу сдаваемого жилья", - сообщили в ГУВД.

Каждый раз ситуация развивалась по отлаженной схеме. Когда клиент фирмы приезжал по указанному адресу, то там его никто не ждал, а номер принадлежал одному из сотрудников агентства. На звонок возмущенного человека отвечали: "Извините, квартира уже сдана".

Когда человек возвращался в офис фирмы, ему говорили, что срок договора - 30 суток, и обещали в течение этого времени подыскать подходящий вариант. Однако по истечении срока договора клиент не получал ни жилья, ни денег.

"Согласно записям в изъятых журналах учета клиентов, агентство обмануло таким образом около 200 граждан. Причем эти мошенники попадают в поле зрения милиции уже не в первый раз. Одна из сотрудниц агентства уже находилась под следствием за аналогичные преступления - сейчас ее дело слушается в суде", - сообщает сайт.

В отношении сотрудников фирмы заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи в зависимости от тяжести последствий предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.