Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Австралийский "Боинг" столкнулся с птицами

Минувшей ночью пассажирский самолет австралийской авиакомпании Qantas после столкновения в воздухе со стаей птиц был вынужден вернуться в аэропорт южноафриканского города Йоханнесбург.

Авиалайнер Boeing-747, на борту которого находился 171 пассажир, следовал в Сидней. После столкновения с пернатыми повреждения получил один из двигателей самолета. Пилот, следуя инструкции, отключил турбину и принял решение сажать авиалайнер.

В результате инцидента никто не пострадал. Уже известно, что вылет этого самолета будет задержан не менее, чем на сутки – авиакомпания доставит в Йоханнесбург детали, необходимые для починки двигателя. Об этом передает РИА Новости.

Напомним, что инцидент с самолетом авиакомпании Qantas в ЮАР стал уже пятым случаем вынужденной посадки лайнеров этой компании за последние две недели.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.