Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Возвращеному на родину Денису Хохрякову не нравится в России

Двенадцатилетний Денис Хохряков, возвращенный в Россию из Доминиканской республики, просится обратно, сообщает РИА "Новости".

"Павел (детский омбудсмен Павел Астахов) обещал, что я только съезжу, посмотрю, понравится мне в России или нет. Мне здесь не нравится, а он теперь про меня и забыл", - пожаловался мальчик, - Ну почему Павел не звонит, не говорит, когда мы обратно поедем?"

Он рассказал журналистам, что люди в России хорошие, а вот погода и природа - "ужас". "А фрукты? Разве ваши фрукты можно есть? К этому я не привыкну никогда", - сказал ребенок.

"Мы стараемся сделать все, чтобы Денису было здесь хорошо, - говорит руководитель приюта Сергей Альбертов. - Но мы даже не имеем права держать его долго у себя. По закону, когда он подрастет, то должен будет вернуться в свою деревню, откуда его когда-то изъяли, у него там жилплощадь".

По словам Альбертова, в родной деревне Дениса "разве что пять бабушек осталось", а желающих усыновить ребенка пока нет.

В 2004 году мальчик был вывезен из России в Доминиканскую республику (сообщается, что документы были сфальсифицированы), где вскоре был оставлен приемными родителями. Он был обнаружен сотрудниками Национального совета по делам детей в трущобном районе курортного города в 2008 году. После того, как суд признал незаконным решение об усыновлении Дениса Хохрякова, мальчика отправили обратно на родину.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.