Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ирландия не намерена обращаться за помощью к ЕС

Ирландия не намерена обращаться за экстренной помощью в Фонд финансовой стабильности ЕС, заявил в Дублине в интервью государственной телекомпании "РТЕ" премьер-министр страны Брайан Коуэн.

По его словам, страна понимает озабоченность многих в Еврозоне тем, что стоимость государственных суверенных облигаций на фондовом рынке очень высока, хотя она сегодня и снизилась. "Но мы профинансированы до середины будущего года", - отметил он.

Коуэн подчеркнул, что правительство Ирландии продолжит работу с партнерами в целях поиска путей стабилизации финансовых рынков. По его словам, в настоящее время нужен "спокойный и хладнокровный анализ" экономической ситуации.

Таким образом, премьер-министр стал высшим лицом в исполнительной власти Ирландии, опровергшим слухи об обращении Дублина к Евросоюзу за финансовой помощью. Ранее несколько ведущих членов правительства, в том числе, министр юстиции Дермот Ахерн, министр предпринимательства, торговли и инноваций Батт О'Кифф, министр туризма, спорта и культуры Мэри Ханафин вынуждены были дезавуировать появившиеся в прошлые выходные сообщения ряда средств массовой информации, напоминает ИТАР-ТАСС.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.