Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Якеменко: "дело Кашина" превращают в фарс

Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко заявил, что СМИ спекулируют на слухах об избиении журналиста газет "Коммерсант" Олега Кашина.

Напомним, что между руководителем Росмолодежи и главным редактором газет "Коммерсант" Михаилом Михайлиным развернулась заочная полемика в связи с записями Якеменко в его блоге, касающимися нападения на журналиста Олека Кашина. Василий Якеменко сравнил избитого журналиста с Владимиром Лениным. По мнению Якеменко, шум, поднятый журналистами вокруг чуть не убитого коллеги, превращает Кашина в "мифического персонажа", "зомби", "человека-ящерицу" и тд.

Кроме того, Якеменко выложил у себя в блоге коллаж, на котором изображен мавзолей Ленина, где слово "Ленин" заменено на слово "Кашин".

Михаил Михайлин назвал записи Якеменко "унижающими человеческое достоинство". "Издевательства над Кашиным и его коллегами, которые оказывают журналисту всяческую поддержку, ниже человеческого достоинства", - подчеркнул он.

Якеменко же в свою очередь считает, что ему жаль, если "достоинство главного редактора унижено попыткой остановить бесконечную спекуляцию на трагедии". "Пост является интерпретацией того, что уже было сказано журналистами на эту тему. Этой своей записью я хотел обратить внимание журналистского сообщества на то, что публикации о Кашине выходят за пределы человеческой морали, превращая трагедию в фарс", - добавил глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко.

Отметим также, что ранее стало известно о том, что Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ, галериста Марата Гельмана за то, что тот распространил информации о причастности главы Росмолодежи к нападению на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина.

Олег Кашин находится в нейрохирургическом реанимационном отделении 36-й больницы с тех пор, как его избили двое неизвестных. У него переломы челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, а также травматический отрыв фаланг пальцев. Кашину сделали две операции. Сегодня он был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

Напомним, что Олег Кашин неоднократно в резкой форме критиковал политику "Наших", в связи с чем в интернете озвучивались версии, что к избиению журналиста причастен Якеменко.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.