Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сборка пролетов моста на остров Русский началась в Приморье

Специалисты Находкинского судоремонтного завода (НСРЗ) в среду начали сборку пролетных конструкций для строящегося в рамках подготовки к саммиту АТЭС моста из Владивостока на остров Русский.

Мост через пролив Босфор Восточный, который соединит остров Русский с материком, входит в число объектов подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, который пойдет в городе в 2012 году.

Мост протяженностью 3,1 километра пройдет от мыса Назимова до острова Русский. Самый длинный в мире вантовый пролет - 1,104 тысячи метров - протянется между двумя пилонными опорами высотой в 320 метров, которые станут самыми высокими подобными сооружениями в мире.

Сборка пролетных строений ведется из секций весом от 9 до 12 тонн. Конструкции производятся в Кургане и Улан-Удэ, откуда доставляются на НСРЗ в Находку по железной дороге. Всего на судоремонтном заводе должно быть изготовлено 52 пролетных строения весом от 100 до 360 тонн". Сама сборка напоминает конструктор, который быстро растет. Уже готовые детали будут доставляться во Владивосток по морю баржами.

Для доставки конструкций с завода на понтоны, руководство НСРЗ приобрело уникальный высокоманевренный транспортер грузоподъемностью до 430 тонн".

Для того, чтобы облегчить доставку груза, на заводе построили два понтона. Они помогут перевозить сразу по две секции стального пролетного строения весом 230 тонн каждая. Время в пути из Находки во Владивосток по морю составит около 12 часов, передает "РИА Новости".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.