Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лидер в сегменте бюджетных авто больше не будет возгораться

Производитель индийской Tata Nano намерен дополнительно защитить владельцев компактного авто от неожиданных пожаров, сообщает РИА Новости.

Напомним, весной этого года у малолитражки появились серьезные проблемы: он начал самовозгораться. Так, сообщалось о случае, когда покупатель авто Сатиш Саванта из Мумбаи успел проехать на Tata Nano всего 45 минут. По пути из автомагазина его догнал мотоциклист и сообщил, что машина загорелась. Водитель и пассажир автомобиля спаслись, но малышку Nano спасать уже было бесполезно.

С начала 2010 года было зафиксировано три случая самовозгорания Tata Nano. Производители объясняли это неисправностью допоборудования, установленного в авто. А после проведенной экспертизы и вовсе порешили, что конструктивные дефекты в малолитражке отсутствуют.

В настоящее время производители самого дешевого в мире авто обеспокоились тем, что поставки машины начались в глубинку страны, а там, по мнению инженеров, Tata Nano окажется во власти деревенских электриков.

"Мы полагаем, что по мере того, как мы будем проникать все глубже, "Таты Нано" будут все чаще покупать в провинции, где с автомобилями не совсем хорошо знакомы", - говорится в заявлении Tata Motors.

В связи с этим производители автомобиля решили не рисковать и установить "дополнительную защиту выхлопной и электрической систем". Напомним, примерная стоимость компактного автомобиля Tata Nano составляет 2500 долларов.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.